FES

「ULTRA JAPAN」早割第1弾が1分で完売!第2弾が2/24発売開始

今年も開催が決定した「ULTRA JAPAN」。
2月15日(水)に発売された早割第1弾先着先行チケットは即ソールドアウトと、やっぱり今年も大人気。そんななか早くも早割第2弾先着先行チケットが販売されることに!

「ULTRA JAPAN」早割第2弾先着先行券売は2月24日(金)開始!

「ULTRA JAPAN(ウルトラジャパン)2017」早割第2弾先着先行チケットは2月24日(金)発売開始!

日本最大級の都市型ダンスミュージックフェス「ULTRA JAPAN」。
今年も9月16日(土)〜18日(月・祝)の3日間、場所はTOKYO ODAIBA ULTRA PARK(お台場ULTRA JAPAN特設会場)にて開催されることになったが、その早割第1弾先着先行チケットは2月15日(水)22時から発売され、なんと販売開始1分でソールドアウト。

いまだ出演者も発表されていない段階でこの人気……改めて「ULTRA JAPAN」の注目度の高さが伺えるところだが、このたび早割第2弾先着先行チケットの販売が決定!

「ULTRA JAPAN(ウルトラジャパン)2017」早割第2弾先着先行チケットは3日通し券のみの販売で価格は¥37,000

今回も3日通し券のみの販売で価格は¥37,000。
2月24日(金)22時からの発売となる。
予定枚数に達し次第受付終了のため、この機会をお見逃しなく!

Ultra Miami 2016 Aftermovie (4K)

9月16日(土)〜18日にお台場で開催されるフェス「ULTRA JAPAN(ウルトラジャパン)2017」

EVENT INFORMATION

Ultra Japan 2016 (Official 4K Aftermovie)

9月16日(土)〜18日(月・祝)

OPEN:11:00

東京・青海TOKYO ODAIBA ULTRA PARK(お台場ULTRA JAPAN特設会場)

早割第1弾先着先行:【GA3日通し券】35,000円 (2/15 22:00~)
早割第2弾先着先行:【GA3日通し券】37,000円(2/24 22:00~)
第1次抽選先行:【GA1日券】13,000円【GA3日通し券】39,000円【VIP1日券】30,000円(3/17 22:00~)
第2次先着先行:【GA1日券】13,000円【GA3日通し券】39,000円【VIP1日券】30,000円(5/25 22:00~)

最終一般チケット:【GA1日券】13,000円【GA3日通し券】39,000円【VIP1日券】30,000円(受付中)

EDM

【9月16日(土)】
(MAIN STAGE)
Alesso, Steve Angello, NICKY ROMERO, Deorro, Sam Feldt, Tokoto Mitomi, Raiden, MYKRIS, Banvox
(LIVE STAGE)
Empire of the Sun, Porter Robinson, 水曜日のカンパネラ, DE DE MOUSE,XXX$$$&MASIA ONE, ちゃんみな, PANDORA, DEB’S DAUGHTER VS KRYOMAN, TeddyLoid
(RESISTANCE STAGE)
Seth Troxler, Eats Everything, 石野卓球,SUGIURUMN, Q’HEY, Naoki Serizawa, Terry
(ULTRA PARK STAGE)
AK, Junkilla, DJ SARASA, DJ BAKU, DJ KENSEI, DJ IRWANDJ , DJ HOKUTO

【9月17日(日)】
(MAIN STAGE)
The Chainsmokers, Hardwell, Knife Party, Slushii, Nick Martin, KSUKE, Justin Oh, Devarra, Junior & Royal
(LIVE STAGE)
Tchami, KSHMR, KOHH, SALU, YURUFUWA GANG, MONSTER RION, HABANERO POSSE, MOE, MATZ
(RESISTANCE STAGE)
Sasha & John Digweed, Nic Fanciulli, STEPHAN BODZIN LIVE, 田中フミヤ, OSAMU M, DJ OGAWA, Mushxxx
(ULTRA PARK STAGE)
Vandal Rock, 2 Wasted, MAYURASHKA, DJ MAAR, DJ YOGURT, YUMMY, EITA

【9月18日(月・祝)】
(MAIN STAGE)
Tiësto, Steve Aoki, Kygo, Rezz, Getter, Frank Walker, 中田ヤスタカ, Florian Picasso, DUBVISION, TJO
(LIVE STAGE)
Underworld, Pendulum, Crossfaith, MIYAVI, DJ AKi with YUUKi, FAKE EYES PRODUCTION, YAMATO, JUNKILLA
(RESISTANCE STAGE)
Carl Cox, Joseph Capriati, Jon Rundell, KEN ISHII, SEKITOVA, ALYN, Bagagee Viphex 13
(ULTRA PARK STAGE)
S2, Sesco, LOS DE LA VEGA, MONKEY TIMERS, okadada, JOMMY, DJ KEKKE, YUKIBEB, ROMANETICS, kazusa

OFFICIAL SNS

TAG