FES

あの興奮を再び!「ULTRA JAPAN 2016」のアフタームービー公開!

今年も9月16日(土)〜18日(月・祝)にかけて開催される「ULTRA JAPAN」。
それに先駆け、昨年のオフィシャルアフタームービーが公開された。

3日間で計12万人を動員した「ULTRA JAPAN 2016」

Ultra Japan 2016 (Official 4K Aftermovie)

今年で開催4年目となる「ULTRA JAPAN」。

2月に発売された早割第1弾先着先行チケットは即ソールドアウトと、やはり今回も注目度大。そんななか、昨年の模様を収めたオフィシャルアフタームービーが公開中。

開催国の特徴を捉え、なおかつフェスの雰囲気もたっぷりと感じられるこの映像は世界中で注目を集め、過去2年のアフタームービーは累計再生回数210万回越え。

今回もまた東京の様々な街並を切り取り、さらには圧倒的な臨場感、そして最先端のダンスミュージックとテクノロジーが感じられる仕上がりとなっている。

見たら「ULTRA JAPAN」に行きたくなること間違いなし!

現在は第一次抽選先行チケット販売が開始中。
受付期間は3月27日(月)23:59までなのでお見逃しなく!

チケットをチェック

EVENT INFORMATION

Ultra Japan 2016 (Official 4K Aftermovie)

9月16日(土)〜18日(月・祝)

OPEN:11:00

東京・青海TOKYO ODAIBA ULTRA PARK(お台場ULTRA JAPAN特設会場)

早割第1弾先着先行:【GA3日通し券】35,000円 (2/15 22:00~)
早割第2弾先着先行:【GA3日通し券】37,000円(2/24 22:00~)
第1次抽選先行:【GA1日券】13,000円【GA3日通し券】39,000円【VIP1日券】30,000円(3/17 22:00~)
第2次先着先行:【GA1日券】13,000円【GA3日通し券】39,000円【VIP1日券】30,000円(5/25 22:00~)

最終一般チケット:【GA1日券】13,000円【GA3日通し券】39,000円【VIP1日券】30,000円(受付中)

EDM

【9月16日(土)】
(MAIN STAGE)
Alesso, Steve Angello, NICKY ROMERO, Deorro, Sam Feldt, Tokoto Mitomi, Raiden, MYKRIS, Banvox
(LIVE STAGE)
Empire of the Sun, Porter Robinson, 水曜日のカンパネラ, DE DE MOUSE,XXX$$$&MASIA ONE, ちゃんみな, PANDORA, DEB’S DAUGHTER VS KRYOMAN, TeddyLoid
(RESISTANCE STAGE)
Seth Troxler, Eats Everything, 石野卓球,SUGIURUMN, Q’HEY, Naoki Serizawa, Terry
(ULTRA PARK STAGE)
AK, Junkilla, DJ SARASA, DJ BAKU, DJ KENSEI, DJ IRWANDJ , DJ HOKUTO

【9月17日(日)】
(MAIN STAGE)
The Chainsmokers, Hardwell, Knife Party, Slushii, Nick Martin, KSUKE, Justin Oh, Devarra, Junior & Royal
(LIVE STAGE)
Tchami, KSHMR, KOHH, SALU, YURUFUWA GANG, MONSTER RION, HABANERO POSSE, MOE, MATZ
(RESISTANCE STAGE)
Sasha & John Digweed, Nic Fanciulli, STEPHAN BODZIN LIVE, 田中フミヤ, OSAMU M, DJ OGAWA, Mushxxx
(ULTRA PARK STAGE)
Vandal Rock, 2 Wasted, MAYURASHKA, DJ MAAR, DJ YOGURT, YUMMY, EITA

【9月18日(月・祝)】
(MAIN STAGE)
Tiësto, Steve Aoki, Kygo, Rezz, Getter, Frank Walker, 中田ヤスタカ, Florian Picasso, DUBVISION, TJO
(LIVE STAGE)
Underworld, Pendulum, Crossfaith, MIYAVI, DJ AKi with YUUKi, FAKE EYES PRODUCTION, YAMATO, JUNKILLA
(RESISTANCE STAGE)
Carl Cox, Joseph Capriati, Jon Rundell, KEN ISHII, SEKITOVA, ALYN, Bagagee Viphex 13
(ULTRA PARK STAGE)
S2, Sesco, LOS DE LA VEGA, MONKEY TIMERS, okadada, JOMMY, DJ KEKKE, YUKIBEB, ROMANETICS, kazusa

OFFICIAL SNS

TAG