FES

Alesso、Hardwell、Tiësto……ULTRA出演者たちのマイアミ映像をプレイバック!

今年で4回目の開催となる「ULTRA JAPAN」開催まで、あと10日。よりULTRA気分を高めるべく、今回の出演者たちが今年のMIAMIでプレイしたムービーを改めてチェック!

とにかくヤバイ! ヤツらがもうすぐやってくる!!!

「ULTRA JAPAN 2017(ウルトラ・ジャパン)」に出演するAlesso(アレッソ)、Hardwell(ハードウェル)にTiësto(ティエスト)

いよいよ開催が間近に迫る「ULTRA JAPAN 2017」。ここでは、今回の出演たちの中から、今年本家マイアミの「Ultra Music Festival」に登場していたアーティストたちのプレイムービーを改めて一挙紹介!

Alesso(アレッソ)にNICKY ROMERO(ニッキー・ロメロ)、Sam Feldt (サム・フェルト)、Hardwell(ハードウェル)にTiësto(ティエスト)、さらにはSteve Aoki(スティーヴ・アオキ)まで、世界的スターたちのプレイを見て、ULTRA JAPANに備えよう!

Alesso – Ultra Music Festival Miami 2017

Nicky Romero – Ultra Music Festival Miami 2017

Sam Feldt – Ultra Music Festival 2017 | Main Stage [FULL SET]

Hardwell Live at Ultra Music Festival Miami 2017

Tiësto – Live @ Ultra Music Festival Miami 2017

Steve Aoki – Ultra Music Festival Miami 2017 [Live]

マイアミ「Ultra Music Festival」のレポートもあわせてぜひ!

▽レポート第一弾はコチラ
▽レポート第二弾はコチラ
▽ファッションスナップはコチラ

9月16日(土)~18日(月・祝)に開催される「ULTRA JAPAN 2017」のラインナップ

「ULTRA JAPAN 2017」のチケットがまだの方はコチラから!
チケットをチェック

EVENT INFORMATION

Ultra Japan 2016 (Official 4K Aftermovie)

9月16日(土)〜18日(月・祝)

OPEN:11:00

東京・青海TOKYO ODAIBA ULTRA PARK(お台場ULTRA JAPAN特設会場)

早割第1弾先着先行:【GA3日通し券】35,000円 (2/15 22:00~)
早割第2弾先着先行:【GA3日通し券】37,000円(2/24 22:00~)
第1次抽選先行:【GA1日券】13,000円【GA3日通し券】39,000円【VIP1日券】30,000円(3/17 22:00~)
第2次先着先行:【GA1日券】13,000円【GA3日通し券】39,000円【VIP1日券】30,000円(5/25 22:00~)

最終一般チケット:【GA1日券】13,000円【GA3日通し券】39,000円【VIP1日券】30,000円(受付中)

EDM

【9月16日(土)】
(MAIN STAGE)
Alesso, Steve Angello, NICKY ROMERO, Deorro, Sam Feldt, Tokoto Mitomi, Raiden, MYKRIS, Banvox
(LIVE STAGE)
Empire of the Sun, Porter Robinson, 水曜日のカンパネラ, DE DE MOUSE,XXX$$$&MASIA ONE, ちゃんみな, PANDORA, DEB’S DAUGHTER VS KRYOMAN, TeddyLoid
(RESISTANCE STAGE)
Seth Troxler, Eats Everything, 石野卓球,SUGIURUMN, Q’HEY, Naoki Serizawa, Terry
(ULTRA PARK STAGE)
AK, Junkilla, DJ SARASA, DJ BAKU, DJ KENSEI, DJ IRWANDJ , DJ HOKUTO

【9月17日(日)】
(MAIN STAGE)
The Chainsmokers, Hardwell, Knife Party, Slushii, Nick Martin, KSUKE, Justin Oh, Devarra, Junior & Royal
(LIVE STAGE)
Tchami, KSHMR, KOHH, SALU, YURUFUWA GANG, MONSTER RION, HABANERO POSSE, MOE, MATZ
(RESISTANCE STAGE)
Sasha & John Digweed, Nic Fanciulli, STEPHAN BODZIN LIVE, 田中フミヤ, OSAMU M, DJ OGAWA, Mushxxx
(ULTRA PARK STAGE)
Vandal Rock, 2 Wasted, MAYURASHKA, DJ MAAR, DJ YOGURT, YUMMY, EITA

【9月18日(月・祝)】
(MAIN STAGE)
Tiësto, Steve Aoki, Kygo, Rezz, Getter, Frank Walker, 中田ヤスタカ, Florian Picasso, DUBVISION, TJO
(LIVE STAGE)
Underworld, Pendulum, Crossfaith, MIYAVI, DJ AKi with YUUKi, FAKE EYES PRODUCTION, YAMATO, JUNKILLA
(RESISTANCE STAGE)
Carl Cox, Joseph Capriati, Jon Rundell, KEN ISHII, SEKITOVA, ALYN, Bagagee Viphex 13
(ULTRA PARK STAGE)
S2, Sesco, LOS DE LA VEGA, MONKEY TIMERS, okadada, JOMMY, DJ KEKKE, YUKIBEB, ROMANETICS, kazusa

OFFICIAL SNS

TAG