FES

フジロック最新情報、6/15(土)にフジロックを100倍楽しむ特番がオンエア

「FUJI ROCK FESTIVAL’19(フジロック)」開催に先立ち、特別番組の放送が決定。

▽あわせて読みたい!“「FUJI ROCK FESTIVAL’19」”のその他の記事はコチラ

ハライチ澤部と片瀬那奈らがフジロックの魅力を語る!

7月26日(金)、27日(土)、28日(日)の開催に向け、今年も「フジロック」の魅力を語り尽くす特番『フジロックSP』の放送が決定。6月15日(土)の深夜2:30より、フジロック芸人ことハライチの澤部佑と第2回から本祭に毎年参戦しているという片瀬那奈、さらにはPOISON GIRL BAND吉田と桝田アナ(司会)がナビゲート。

今年のラインナップの注目点やグッズ紹介、楽しみ方などに加え、出演者のインタビュー、それも豪華アーティストへの取材が実現したそうなのでお楽しみに!
ぜひ「フジロック」前にご覧あれ!

なお、現在フジロックのチケットは絶賛発売中!

チケットをチェック

EVENT INFORMATION

2019年7月26日(金)〜28日(日)

OPEN:9:00

新潟・湯沢町苗場スキー場

前売(一般・1日券)¥20,000 (一般・2日券)¥36,000 (一般・3日通し券)¥45,000

ROCK, POP, ALL

ACT:(26日)(GREEN STAGE)THE CHEMICAL BROTHERS, ELLEGARDEN, JANELLE MONAE, ROUTE 17 Rock''n''Roll ORCHESTRA, ANNE-MARIE, RED HOT CHILLI PIPERS (WHITE STAGE)THOM YORKE TOMORROW’S MODERN BOXES, TYCHO, スガ シカオ, GARY CLARK JR., KING GIZZARD & THE LIZARD WIZARD, 七尾旅人, LUCKY TAPES (RED MARQUEE)MITSKI, TORO Y MOI, ORIGINAL LOVE, SABRINA CLAUDIO, SHAME,突然少年, KAYTRANADA, YAEJI, BIGYUKI, NICOLA CRUZ, KID FRESINO (FIELD OF HEAVEN)THE LUMINEERS, THE WATERBOYS, OAU (OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND), NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE, 思い出野郎Aチーム, 中村佳穂 (Gypsy Avalon)CINEMA dub MONKS, TAMTAM, チャラン・ポ・ランタン, キウイとパパイヤ、マンゴーズ, VenueVincent, KACHIMBA feat.RITTO,仲宗根創, アトミック・カフェ トーク, Upendra and friends plus Mr. Sunil (THE PALACE OF WONDER)PETER BARAKAN, MATADOR! SOUL SOUNDS, CUMBIA KID meets CHONTA DJ, 勝手にしやがれ, EL HIJO DE LA CUMBIA a.k.a EGO.360, ZOO, RADICAL MUSIC NETWORK, CIRCUS ABYSSINIA, KOTORI, E.scene, HOPI, paranoid void, mildrage (苗場食堂)苗場音楽突撃隊, 武藤昭平 with ウエノコウジ, ニガミ17才, 中川敬, グッドラックヘイワ, Hei Tanaka, NAGAN SERVER (木道亭)Ropes, 角銅真実, 優河 (PYRAMID GARDEN)MOROHA, 杉山清貴, クロワッサンサーカス, DJ/KOTARO, DJ/TAN IKEDA, LOVE FOR NIPPON STAGE 谷本賢一郎 渡辺俊美 青谷明日香, ヨガワークショップ/BASEWORKS (Café de Paris)BIG WILLIE''S BURLESQUE, BLOODEST SAXOPHONE feat. CRYSTAL THOMAS, Ouzo Bazooka, 勝手にしやがれ (Day Dreaming)Tomomi Ukumori, Stephane K, TADANOBU ASANO, 社長(SOIL&“PIMP”SESSIONS)&DJ KAWASAKI (GAN-BAN SQUARE)THE ALEX, 菊地成孔 (DJ) feat. FINAL SPANK HAPPY, Licaxxx, James Baseley (BLUE GALAXY - DJ TENT)JIM WEST, サラーム海上, Fujirockers bar, Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho, Gaz Rockin Blues (orange café)モミーFUNK!, ポセイドン・石川 / 南壽あさ子, 森野山川BAND, 白浜久プロジェクト / 小山卓治, CINNAMON (オールナイトフジ)53 84, WRENCH, Jeff23, Bryan Burton-Lewis (27日)(GREEN STAGE)SIA, MARTIN GARRIX, ASIAN KUNG-FU GENERATION, CAKE, 銀杏BOYZ, 怒髪天 (WHITE STAGE)DEATH CAB FOR CUTIE, AMERICAN FOOTBALL, clammbon, COURTNEY BARNETT, UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA, ZOO, GEZAN (RED MARQUEE)DANIEL CAESAR, ALVVAYS, DYGL, JAY SOM, CALPURNIA, ずっと真夜中でいいのに。, Tempalay, SUNSET ROLLERCOASTER, JONAS BLUE, ANNA LUNOE, Bart B More, okadada (FIELD OF HEAVEN)EGO-WRAPPIN’, GEORGE PORTER JR & FRIENDS, MATADOR! SOUL SOUNDS, CharxChabo, キセル, 蓮沼執太フィル (Gypsy Avalon)Alice Phoebe Lou, GLIM SPANKY, みゆな, Shohei Takagi Parallela Botanica, 長澤知之, KACHIMBA feat.RITTO,仲宗根創, アトミック・カフェ トーク, 久保田リョウヘイ (THE PALACE OF WONDER)KHRUANGBIN, SUNNYSIDE, DJ YOSUKE TOMINAGA, NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE, DJ BABY SOUL, BIG WILLIE''S BURLESQUE, 須永辰緒(Sunaga t experience), CIRCUS ABYSSINIA, ゆうらん船, 君島大空, 森永陽実とイル・パラディソ, YAZEKA, World Maps (苗場食堂)苗場音楽突撃隊, 藤原さくら, 画鋲, THIS IS JAPAN, GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK, INTERACTIVO, コージー大内 (木道亭)コージー大内, INTERACTIVO, 岩崎愛 (PYRAMID GARDEN)蓮沼執太&ユザーン, リアム・オ・メンリィ(ホットハウス・フラワーズ), クロワッサンサーカス,DJ/ZAMIANG, DJ MOUNT NOW, Nabowa, ヨガワークショップ/BASEWORKS (Café de Paris)DJ/TAN IKEDA, 加藤登紀子, SUNNYSIDE, BIG WILLIE'S BURLESQUE (Day Dreaming)Shhhhh, Mamazu, YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ), 7e, NICOLA CRUZ (GAN-BAN SQUARE)SUNSEAKER, SUGIURUMN, TAKKYU ISHINO (BLUE GALAXY - DJ TENT)JIM WEST, サラーム海上, SIM CASS, CUMBIA KID meets CHONTA DJ, RADICAL MUSIC NETWORK (orange café)アモーレ猪熊と魔法の杖toA, 突然段ボール, 渋さチビズ, 太陽肛門スパパーン featuring中尾勘二・しじみ・藤井信雄, なおこと一郎。 (28日)(GREEN STAGE)THE CURE, JASON MRAZ, Superfly, HIATUS KAIYOTE, never young beach, HANGGAI, G&G Miller Orchestra feat. トータス松本 (WHITE STAGE)JAMES BLAKE, VINCE STAPLES, KOHH, HYUKOH, INTERACTIVO, BANDA BASSOTTI, SANABAGUN. (RED MARQUEE)平沢進+会人(EJIN), CHON, PHONY PPL, TENDRE, STELLA DONNELLY, ドミコ, スカート, TAKKYU ISHINO, THE COMET IS COMING, QUANTIC, Night Tempo, Black Boboi (FIELD OF HEAVEN)KHRUANGBI, toe, VAUDOU GAME, 竹原ピストル, THE PARADISE BANGKOK MOLAM INTERNATIONAL BAND, 渋さ知らズオーケストラ (Gypsy Avalon)ORESKABAND, blues.the-butcher-590213 うつみようこ, トリマトリシカ, 熊川みゆ, KACHIMBA feat.RITTO,仲宗根創, アトミック・カフェ トーク, ケロポンズ, 近藤利樹 (THE PALACE OF WONDER)GAZ MAYALL, GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK, MASAYA FANTASISTA & MIKEY VAROT, VAUDOU GAME, DR. IHARA (CLUB SKA), HANGGAI, P.O.W ALL STAR DJS, CIRCUS ABYSSINIA, AGATHA, んoo, 揺らぎ, MIRRROR, dodo (苗場食堂)苗場音楽突撃隊, 崎山蒼志, NONE THE WiSER, ADAM at, 平賀さち枝とホームカミングス, TENDOUJI, トミー富岡 (木道亭)Upendra and friends plus Mr. Sunil, 児玉奈央, The BOCOS (PYRAMID GARDEN)Mr.SUNIL, PYRAMID SILENT NIGHT/青葉市子 阿部芙蓉美 ヒグチアイ, クロワッサンサーカス, DJ/QUIETSTORM, DJ/Yama a.k.a. sahib, YAKUSHIMA TREASURE(水曜日のカンパネラ×オオルタイチ), ヨガワークショップ/BASEWORKS (Café de Paris)DJ/TAN IKEDA, AO YOUNG & FLYING GIMMY’S, KONDO·IMA21, 勝井祐二 × U-zhaan, Monaural mini plug (Day Dreaming)Bryan Burton-Lewis, SUGIURUMN, Jeff23, NAOKI SERIZAWA (GAN-BAN SQUARE)agraph, DAITO MANABE, Night Tempo, D.A.N. (BLUE GALAXY - DJ TENT)JIM WEST, サラーム海上, Nozomu Kitazawa, Chris Musto, DJ GON CHAN, Bamboo Boy, Toyo P, Dub Store Records present Prince NAOKI, DJ BABY SOUL (orange café)内郷げんこつ会, ALKDO, ヘルメッツ, 鹿の一族, 柳家睦とラットボーンズ and more

OFFICIAL SNS

TAG