FES

サマソニ、東京で活躍する15組の注目DJが新たにラインナップ!

8月16日(金)〜18日(日)に開催の「SUMMER SONIC 2019(サマソニ)」に、都内のクラブで活躍するDJが新たに追加。

▽あわせて読みたい!“「SUMMER SONIC 2019」”の記事はコチラ

全15組のDJがBillboard JAPAN STAGEに集結

8月16日(金)〜18日(日)に開催の「SUMMER SONIC 2019(サマソニ)」に15組のDJが新たに追加

先日タイムテーブルが発表され、いよいよ開催が間近に迫る「サマソニ」。このたび、Billboard JAPAN STAGEに都内で活躍する新世代DJが追加でラインナップ。

初日16日(金)には、DJ&モデルとしても活躍するDaBookに加え、ソウル生まれ東京育ちの気鋭クリエイターYonYon。さらには、Chilly SourceからDJ KROとDJ AKITO、ヒップホップクルーCIRRRCLEのビートメーカーA.G.Oが参戦。

2日目17日(土)には、東京を拠点に活躍する注目のプロデューサーMars89に海外での活躍も光るyahyelがDJセットで登場。その他、Kotsu、Disk Nagataki、Vick Okadaがラインナップ。

そして、最終日18日(日)には、話題のヒップホップDJ、ABE HONOKA。この日のヘッドライナーThe Chainsmokers(ザ・チェインスモーカーズ)とも共演しているDJ SHOTA。さらには、様々な海外アーティストのサポートアクトをこなしているDJ HOSAKA、DJ YAGI、DJ BRAIZEが出演する。

EVENT INFORMATION

2019年8月16日(金)~2019年8月18日(日)

OPEN:9:00

千葉・ZOZOマリンスタジアム&幕張メッセ
大阪・舞洲SONIC PARK(舞洲スポーツアイランド)

前売(1DAY)15,000円(1DAYプラチナチケット)25,000円(3DAY)39,000円

ROCK, POP, ALL

ACT:
(東京16日&大阪18日)
B’z, FALL OUT BOY, THE 1975, WEEZER, YUKI, [ALEXANDROS], RITA ORA, TWO DOOR CINEMA CLUB, SNOW PATROL, BANANARAMA, ENDRECHERI, ALEC BENJAMIN, The Birthday, BiSH, BJÖRN AGAIN, CHERYL LYNN, INTERSECTION, MICHAEL MONROE, MY FIRST STORY, PALE WAVES, PSYCHEDELIC PORN CRUMPETS, SABRINA CARPENTER, SAM FENDER, THE STRUTS, LOUDNESS(東京のみ)WANIMA, ROBERT GLASPER, JUJU, クリープハイプ, GRACE CARTER, 秦 基博, KEYTALK, Little Glee Monster, PassCode,秋山黄色, 八三夭, HY, 向井太一,神様、僕は気づいてしまった, SUPPER MOMENT, リーガルリリー, RIRI, XIAO BING CHIH, ALLiSTER, m-flo, A.G.O, DaBook, DJ AKITO, DJ KRO, YonYon(大阪のみ)ACE COLLECTION, amazarashi, CHAI, THE DAMNED, GLIM SPANKY, GRACE CARTER, キュウソネコカミ, SCANDAL, MGMT
(東京Spotify On Stage in MIDNIGHT SONIC)
SEKAI NO OWARI, MGMT, R3HAB, NCT 127, amazarashi
(東京17日&大阪16日)
RED HOT CHILI PEPPERS, RADWIMPS, BABYMETAL, MAN WITH A MISSION, RANCID, BRING ME THE HORIZON, CATFISH AND THE BOTTLEMEN, FOALS, 10-FEET, COIN, Dizzy Sunfist, THE INTERRUPTERS, 木村カエラ, THE LEMON TWIGS, MACHINE GUN KELLY, Phum Viphurit, STAMP, SUPER BEAVER, SUPERORGANISM, TASH SULTANA, TOM WALKER, ヤバイTシャツ屋さん, ZEBRAHEAD, Fear, and Loathing in Las Vegas (東京のみ)ROBERT GLASPER, BAND-MAID, cero, CHAI, CIRCA WAVES, THE DAMNED, DEAF HAVANA, LOVEBITES, LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS, Official髭男dism, 錯乱前戦, サンボマスター, suga/es, TELEx TELEXs, TOTALFAT, TRI4TH, 東京スカパラダイスオーケストラ, Yogee New Waves, ELECTRIC PYRAMID, Disk Nagataki, Kotsu, Mars89, Vick Okada, yahyel DJ SET(大阪のみ)04 Limited Sazabys, indigo la End, マキシマム ザ ホルモン2号店, milet, NAMBA69, ナオト・インティライミ, 緑黄色社会, Survive Said The Prophet , TEAM SHACHI, ELECTRIC PYRAMID
(NF in MIDNIGHT SONIC)
サカナクション, AKUFEN, BATHS, THE CINEMATIC ORCHESTRA, D.A.N., The fin., FLOATING POINTS(DJ), GOCOO, KUNIYUKI TAKAHASHI, TAYLOR MCFERRIN, WASHED OUT, ICHIRO YAMAGUCHI + B2B(DJ)
(東京18日&大阪17日)
THE CHAINSMOKERS, ZEDD, DISCLOSURE, CHVRCHES, FLUME, ALAN WALKER, BROCKHAMPTON, KREVA, AI, THE BOYZ, JAIN, MAHALIA,中田ヤスタカ/きゃりーぱみゅぱみゅ, Nulbarich, OCTAVIAN, THE REGRETTES, R3HAB, SHAED, SIRUP, SOFI TUKKER, TOKiMONSTA, THE VAMPS, VICKEBLANKA, CASH CASH (東京のみ)Suchmos, 9m88, 赤頬思春期(BOL4), BLACKPINK, Kizuna AI,ちゃんみな, Chara, FKJ, 女王蜂, KingGnu, NENEH CHERRY, milet, SE SO NEON,ポルカドットスティングレイ, PREP, the telephones, Perfume, ステレオガール, 山崎まさよし, TOPAZ JONES, LOLO ZOUAï, ラストアイドル, ABE HONOKA, DJ BRAIZE, DJ HOSAKA, DJ SHOTA, DJ YAGI(大阪のみ)SEVENTEEN, 向井太一, RED SPIDER, ジェニーハイ, GENERATIONS from EXILE TRIBE

OFFICIAL SNS

TAG